bookmark
09:24 09.12.2014

В СВФУ запускают мобильное приложение – гид по университетскому кампусу

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты, преподаватели и гости университета смогут совершить виртуальные экскурсии по кампусу и ознакомиться с историей университета. На выставке «Университет – территория устойчивого развития региона», которая открылась сегодня, 9 декабря, будет представлено приложение для смартфонов на iOS и Android «СВФУ Гид».

Разработкой платформы для приложения занимались сотрудники МИП «Многомерные технологии». «Я думаю, что приложение будет интересно не только тем, кто обучается и работает в СВФУ, но и гостям вуза и студентам других вузов. Благодаря технологии дополненной реальности в приложении можно увидеть экстерьер и интерьер корпусов университета, около 110 панорам кампуса», – сообщает пресс-секретарь предприятия Артем Винокуров.

Пользователи смогут ознакомиться с деятельностью университета в анимированной инфографике, также доступны разделы «История», «Статистика», «Медиатека».

Приложение используется просто: человек наводит камеру на метку и получает возможность просматривать трехмерную карту Студгородка, заглядывать в учебные корпуса, спортивные обьъекты. Приложение будет доступно в AppStore и Play Market.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют