bookmark
10:25 12.12.2014

Страшная история: Случай на сенокосе

Стояло лето, а для людей, живущих в деревне - это короткое время для заготовки сена. Иван (это мой родственник) тогда помогал на сенокосе своим товарищам. Поехали они вчетвером.

В алаасе, где работали, стояла хижина (уутээн), где никто с давних времен по одиночке не ночевал. Об этой хижине было много рассказов, что в ней кто-то не дает спать, и те, кто все-таки оставались ночевать, убегали домой от страха.

После трудной работы и сытного ужина, друзья отправились спать в хижину, уверяя трусливых в том, что если их много, то иччи\абааьы никого не тронет. От усталости все легли да сразу заснули.

Ивану в ту ночь плохо спалось. Ему приснился сон, что лежит он в этой самой хижине, а рядом с ним черный котенок. Он гладил котенка, проговаривая: "Откуда ты такой, черненький?". Котенок не мурлыкал и неподвижно лежал рядом. Вдруг Иван заметил на своей груди уже большого кота, который тоже был черным. Он этому не удивился и начал было гладить его по спинке, но почувствовал что-то мокрое и бугристое, а приглядевшись, увидел, что у кота был открытый позвоночник. Ужаснувшись, парень оттолкнул животное и резко проснулся. Друзья еще спали, и Иван, немного поворочавшись, тоже задремал..

Утром он проснулся, когда его товарищи уже кушали перед костром. Никто не жаловался, что что-то снилось или случилось. Подкрепившись и наслушавшись анекдотов, все приступили к работе.

Не прошло и трех часов, когда трактор, за рулем которого сидел Иван, перевернулся и придавил ему спину. Он еще говорил, что еле остался жив, боль была такой страшной, какую не испытывал никогда.

Его сразу же отвезли в деревню, а позднее врачи сказали, что ему уже никогда не ходить. Он не вставал на ноги три года, но потом, постепенно, после операций с помощью костылей смог ходить. Он этому и сам не верит.

Те друзья, что были вместе с ним, спустя определенный промежуток, по очереди умерли. Остался из четверых он один. Говорит, что и его час придет. С тех пор он верит в абааьы\иччи.

Позже Иван сказал, что один из друзей, после того, как умер второй из них, признался, что видел маленького мальчика в ту ночь. Не то, чтобы видел, а тот напугал его. Молодой человек от чего-то проснулся и повернулся в другую сторону, и почувствовал очень близко теплый частый вздох на лице. Открыл глаза, и увидел маленького мальчика, который смотрел на него своими блестящими веселыми глазами и хихикал.
Кто знает, может и другим что-то снилось или виднелось, но никто не придал этому особого внимания..

i - Интересная Якутия

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют