bookmark
11:05 19.12.2014

Сергей Кравцов: С оценкой итоговых сочинений в баллах торопиться не стоит

РИГ SAKHAPRESS.RU Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сказал, что решение о возможном переходе к оценке школьных выпускных сочинений в баллах не следует принимать поспешно. Предварительно нужно проанализировать результаты текущего учебного года, в том числе приемной кампании в вузах.

«Мы не должны торопиться с такими решениями и прогнозами. Нужно очень внимательно посмотреть на результаты сочинения, результаты проверки, как это в вузах пройдет и после этого уже принять решение. Поспешные решения в этом вопросе неоправданны. В этом году сочинение в России писали 670 тысяч человек, изложение — 15 тысяч человек. По результатам проверки 95,3% школьников получили зачет», - сказал он.

Ученики выпускных классов школ России 3 декабря писали итоговое сочинение, которое введено в число обязательных экзаменов с текущего учебного года. Результатом оценки сочинения может быть «зачет» или «незачет». Пересдать сочинение в случае получения «незачета» можно будет 4 февраля и 6 мая. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья сочинение может быть заменено изложением.

Школьное итоговое сочинение в дальнейшем может быть учтено вузами при приеме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно получить 10 баллов, которые суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента.

Ксения КОРШУН,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют