bookmark
16:25 25.12.2014

В Якутске открылся новый Семейный центр «Сэхай»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня распахнулись двери Семейного центра «Сэхай», который могут посещать дети дошкольного возраста.

На официальном открытии в качестве праздничного торжества прошла новогодняя елка, дети продемонстрировали свои новогодние костюмы, который для них подготовили родители. В конце каждому из детей вручили сладкие гостинцы от самого Чыысхана.

Руководитель Семейного центра «Сэхай» Айталина Иванова рассказала, что потребность в детских садах большая, поэтому они надеются, что своим открытием центр хоть немного разгрузит напряженность.

- Центр пока рассчитан на 30 детей. Записано на данный момент 25 ребятишек, в среднем посещает 10-15 детей в зависимости от прихода. У некоторых матери по уходу сидят, и когда им надо, они приводят детей, - рассказала Айталина Иванова.

В центре действует расширенная программа работы. Он работает в основном по будним дням. Однако при наличии желающих, центр может работать и в выходные, и даже в праздничные дни. Рассматривается вариант круглосуточного присмотра.

Всего в центре работает шесть сотрудников - непосредственно руководитель Семейного центра «Сэхай» Айталина Иванова, двое воспитателей с педагогическим образованием, работавшие в муниципальных детских садах, два повара и помощник воспитателя.

Фултон ВАЛАРЕСО.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют