bookmark
16:38 25.12.2014

Алексей Басылаев: Правительству Якутии пора создать возможности для заработков в интернете

РИГ SAKHAPRESS.RU Вот я смотрю на людей, которые ранним утром мерзнут на остановке в -50 и думаю, а зачем?

Они едут в офис, садятся за компьютер и сидят в интернете. Сейчас с каждым днем бумага как носитель информации постепенно уходит. Все становится электронным. Даже флэшки постепенно уходят из употребления, теперь люди файлы не носят в кармане, а держат в облаке, на серверах.

Есть скайп. Есть ватсап. Телефон, в конце концов. Вот зачем нужно это физическое присутствие? Иногда оно может и нужно, но не каждый же день с 9 до 18-и?

Поэтому я думаю, что постепенно необходимость ходить на работу исчезнет, как исчезли проводные телефоны. Мне кажется это выгодно и работодателям - не надо тратиться на содержание офиса и работникам не надо никуда ходить.

Уже сейчас любой желающий может официально устроиться на работу через интернет с пенсионными отчислениями, справкой НДФЛ и пр. Вот, ссылку привожу https://www.workle.ru/?mobile=no

Мне кажется, правительству Якутии надо подумать как сделать, чтобы у жителей Якутии была возможность зарабатывать в интернете, привлекая деньги в регион. Потому что у нас рынок очень маленький из-за небольшой численности населения, работы не хватает, особенно, на селе.

Может сразу на такие профессии сельскую молодежь обучать? Тем более с этим кризисом.

Алексей БАСЫЛАЕВ.

Якутск.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют