bookmark
14:10 15.01.2015

Пищевое отравление клиента стало причиной повторного закрытия кафе "Иссык Куль"

Судебные приставы Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств приостановили на 30 суток деятельность кафе «Иссык Куль», расположенного по адресу: г. Якутск, ул. Кальвица, 16б.

Основанием для такого решения послужило постановление Якутского городского суда от 30 декабря 2014 года. Из материалов дела следует, что в адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) поступило обращение гражданина от 18 ноября 2014 года с указанием на пищевое отравление после посещения кафе «Иссык Куль», расположенного по адресу: г. Якутск, ул. Кальвица, 16б. На основании данного обращения, сотрудниками отдела санитарного надзора, лицензирования и регистрации Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведена проверка деятельности кафе и назначены санитарно-эпидемиологические экспертизы. В соответствии с представленными результатами проверки и лабораторных исследований, на судебном заседании установлено, что в кафе «Иссык Куль» имели место нарушения санитарно-гигиенических правил и норм. Указанные в деле обстоятельства свидетельствуют о повышенной опасности несоблюдения заведением санитарных норм и правил и, как следствие этого, о сохранении реальной угрозы причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я):

-- На основании выявленных нарушений в соответствии со ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) деятельность кафе «Иссык Куль» была приостановлена на 30 (тридцать) суток путем запрета на осуществление услуг общественного питания с опечатыванием входных дверей в помещение зала кафе, а также опечатыванием кассового аппарата. Напомним, что за подобное нарушение деятельность кафе «Иссык-Куль» уже приостанавливалась в августе 2014 года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют