bookmark
17:53 21.01.2015

В СВФУ проходят дни лекторов немецкого фонда имени Роберта Боша

РИГ SAKHAPRESS.RU В университете будут проводиться семинары и встречи на немецком языке с лекторами фонда имени Роберта Боша.

Носители языка из университетов Томска, Читы, Ростова-на-Дону занимаются со студентами СВФУ и учениками школ Якутска для упрочения культурного обмена и улучшения их навыков владения немецким языком.

«В рамках проекта немецкие преподаватели познакомят студентов с классическими немецкими сказками. «Спящая красавица», «Храбрый портняжка», «Белоснежка» – все знают эти названия, но не все подозревают, что это немецкие произведения, – говорит молодой преподаватель кафедры немецкой филологии Института зарубежной филологии и регионоведения Павел Онуфриев. – Будет проведен сравнительный анализ якутских, русских и немецких сказок. Может, выяснится, что именно сказки формируют народный менталитет?»

Лекторы приглашают на просмотр мультфильма «Das gestiefelte Kater» («Кот в сапогах») 22 января в 17 часов, УЛК, 118 аудитория. 23 января в 708 кабинете УЛК пройдет мастер-класс и семинар по переводу, а вечером в 17 часов в аудитории №118 организаторы приглашают посетителей на межкультурное сравнение и конкурс по переводу сказок.

Гаврил СЕМЕНОВ

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют