bookmark
10:48 10.03.2015

В Якутске горели жилой дом и киоск

9 марта 2015 г. в 23.57. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Рыдзинского. Через 4 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия из окон шел дым. В результате пожара огнем повреждены: стена и пол в одной из квартиры на площади 10 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожность при курении. Виновник и ущерб устанавливаются. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно покинули жилые помещения 21 человек.

В 00.04. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в киоске на ул. Ярославского. Через 4 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия из строения шел дым. В результате пожара огнем повреждена стена на площади 2 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен киоск.

В 02.08. на пульт службы «01» Амгинского района поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Цеева с. Абага. Через 4 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия горело строение. В результате пожара гараж поврежден по всей площади. Общая площадь пожара – 56 кв.м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен автомобиль.

Уважаемые жители и гости республики!

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!
Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют