bookmark
19:37 15.03.2015

Украинские власти решили штрафовать солдат ВСУ за пьянство во время службы

РИГ SAKHAPRESS.RU Киев решил штрафовать солдат ВСУ за пьянство во время службы, сообщает lifenews.ru. Теперь выпившему грозит от 70 до 145 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест с содержанием на гауптвахте на срок до 10 дней.

Украинские власти бросили все силы на борьбу с пьянством в рядах солдат. Сегодня в силу вступил закон «Об усилении ответственности военных в зоне АТО», согласно которому военных в ходе прохождения службы за распитие спиртных напитков будут штрафовать.

Теперь выпившему солдату грозит от 70 до 145 необлагаемых минимумов доходов граждан (на данный момент один необлагаемый минимум равняется 609 гривнам. — Прим. ред.) или арест с содержанием на гауптвахте до десяти дней. Закон касается как рядового состава, так и офицеров.

Известно, что изменения в закон были предложены народным депутатом Украины от Блока Петра Порошенко советником президента Ольгой Богомолец.

Украинские военные уже не в первый раз были замечены в пьянстве на службе. Так, в августе 2014-го в распоряжении LifeNews оказалось видео, на кадрах которого запечатлено, как нетрезвые силовики «веселятся», пытаясь обстрелять российскую территорию. Огонь из миномета пьяные солдаты планировали вести по контрольно-пропускному пункту Новошахтинск в Ростовской области.

В конце 2014 года советник президента Украины Юрий Бирюков заявил в интервью украинским СМИ, что «армия Украины стала сильнее, и все сильнее в ней проявляется пьянство».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют