bookmark
18:05 01.04.2015

Итоги заседания Административной комиссии г.Якутска

По статье 6.12 «Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования» Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях рассмотрено 23 дела, в том числе 13 в отношении юридических лиц, 6 в отношении должностных лиц и 4 дела в отношении физических лиц.

К административной ответственности привлечены ряд столичных управляющих компаний за складирование снега и наледи на придомовой территории, ненадлежащее содержание санитарных точек и за отсутствие уборки наледей, образовавшихся в результате течи инженерных сетей и др. Также к административной ответственности привлечены физические лица за складирование снега в частном секторе.

По статье 9.10 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях «Несанкционированный выезд транспортного средства на ледовые переправы рек, озер, водохранилищ, а также на лед, где такие переправы не оборудованы» рассмотрено 28 дел. Рассмотрено в отношении юридических лиц 1 дело и 27 дел в отношении физических лиц.

По части 1 статьи 3.5 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» рассмотрено 7 дел в отношении физических лиц.

Административная комиссия г.Якутска напоминает, что ночным временем признается промежуток с 23 до 7 часов по местному времени. К действиям, нарушающим покой и тишину в ночное время, относятся:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

3) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

4) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

5) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Отметим, что постановления об административных правонарушениях в законную силу еще не вступили.

Административная комиссия г.Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют