bookmark
10:05 28.04.2015

Трагедия в Кыстатыаме: 12-летний мальчик вытащил из огня малолетних племянников

РИГ SAKHAPRESS.RU Следователи проводят проверку по факту гибели людей при пожаре в с. Кыстатыам Жиганского района.

27 апреля 2015 года около 7 часов в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в результате пожара в двухквартирном доме, расположенном по ул. Шемякова в с Кыстатыам Жиганского района, не удалось обнаружить местонахождение четырех человек, которые проживали в данном доме.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя Арктического МСО СУ СК РФ по РС (Я) и сотрудников полиции, которыми был произведен осмотр места происшествия.

После тушения пожара в сгоревшем помещении обнаружены тела 51-летнего мужчины, а также трех женщин, 48, 39 и 26 лет.

Из горящего здания удалось выбраться 12-летнему мальчику, который¸ разбив стекло, сумел спасти своих племянников – 2-летнего мальчика и 4-летнюю девочку. Их состояние удовлетворительное, дети находятся у родственников.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- В настоящее время по данному факту заместителем руководителя Арктического межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в с. Жиганск проводится доследственная проверка. Назначены судебно-медицинские экспертизы, осуществляются иные неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото Якутск.ру

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют