bookmark
16:05 28.04.2015

Самолет Pilatus выкатился за пределы ВПП в Якутии: следователи выясняют причины

27 апреля 2015 года около 14 часов по местному времени самолет Pilatus PC-6/B 2-H 4 Turbo Porter авиакомпании «Полярные авиалинии», следовавший из поселка Сангар, при посадке в аэропорту «Маган» выкатился за пределы искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы.

На борту воздушного судна находились 6 человек — 1 член экипажа и 5 пассажиров.

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в момент посадки самолета произошел спуск левого колеса, вследствие чего воздушное судно выкатилось с искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы на полосу безопасности с грунтовым покрытием и при развороте задело крылом землю. В результате жесткой посадки никто из находившихся на борту самолета не пострадал, воздушное судно получило незначительные повреждения.

Следствием произведен осмотр места происшествия. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют