bookmark
13:48 27.05.2015

1 июня – День рождения «Соснового бора»!

РИГ SAKHAPRESS.RU 1 июня - в первый день лета, самого веселого и солнечного времени года, когда начинаются долгожданные летние каникулы, отмечается Международный день защиты детей.

Мы радуемся этому дню также вместе с детьми, ведь 1 июня Центр «Сосновый бор» - Центр детства республики отмечает свой день рождения и начинает насыщенные летние смены, объединяющие детей не только из районов республики, но из разных зарубежных стран и России.

В этом году будет 3 года со дня основания единственного круглогодичного Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» в Республике Саха (Якутия).

Мы стремимся здесь создать все условия для комфортного и безопасного отдыха детей и подростков, с использованием новых эффективных технологий, развивая при этом систему отдыха и оздоровления детей. Радугой исполненных детских желаний в год реализуется более 15 профильных смен с охватом более 3000 детей в год.

На сегодня мы являемся региональным представительством Всероссийской общественной организации «Дети +»; федеральной инновационной площадкой «Модель среды неформального (открытого) образования и социализации детей»; базовой площадкой и координатором проектов ассоциированных школ ЮНЕСКО РС (Я); входим в Ассоциацию школ Международного Бакалавриата (IB).

Реализуем грандиозные проекты, направленные на улучшение жизни детей в республике, такие как проект «Многофункциональный социокультурный центр на основе кластерного подхода», «Сетевое взаимодействие образовательных организаций «ААРтык» и проект «Международная Арктическая школа».

«Сосновый бор» - это инновационный Центр круглогодичного отдыха и оздоровления детей, каждый кирпичик которого построен на счастливых улыбках и незабываемых воспоминаниях ребят – участников смен…

Свой День рождения Центр отмечает каждый год по традиции на стадионе с праздничной программой, в которой в этом году задействованы участники смен «Маленькая страна» и «Регион 14». Также своеобразным ритуалом стали конкурс рисунков на асфальте «Краски Мира!», интерактивные площадки «IT–ПАРК», синтезатор-шоу от участников республиканского проекта «Музыкальная академия», и, конечно же, спортивные состязания «Игры народов Севера». Празднество венчает концерт с участием звезд якутской эстрады и феерический салют.

Приглашаем всех на наш праздник детства!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют