bookmark
14:31 01.06.2015

Вестник подразделений центра «Мои Документы»

РИГ SAKHAPRESS.RU Коллектив офиса «Мои Документы» в Амгинском районе принял активное участие во Всероссийской социально - культурной акции «БиблиоНочь-2015», организованной Амгинской районной библиотекой имени В.Г. Короленко.

Сотрудники офиса консультировали и информировали по государственным и муниципальным услугам, а также оказали бесплатную юридическую помощь участникам акции. Больше всего участников интересовали вопросы в земельно-имущественной сфере.

Также в рамках акции «Пять добрых дел» коллективом офиса «Мои Документы» в Амгинском районе проведена уборка участка у ветерана тыла Великой Отечественной войны Мохначевской Марфы Васильевны, во дворе которой много лет бережно выращивают и ухаживают за смородиной разных сортов, кустарниковыми и разными видами деревьев: яблоня, кедр, акации и др.

Марфа Васильевна была приятно удивлена вниманием и заботой коллектива, пожелала плодотворной работы и дальнейших успехов.

Мегино-Кангаласский район

В рамках проведения акции «Пять добрых дел» в честь празднования 5-летнего юбилея ГАУ МФЦ в РС(Я) сотрудники офиса «Мои Документы» в Мегино-Кангаласском районе посетили ГКУ РС(Я) «Мегино-Кангаласский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Социальный приют является стационарным реабилитационным,учебно-воспитательным учреждением для временного проживания и оказания социальной помощи безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и осуществляет комплекс мер по их социальной реабилитации.

Коллектив офиса «Мои Документы» оказал благотворительную помощь детям, находящимся в центре (одежда, канцтовары, игрушки). Консультанты рассказали сотрудникам центра об оказываемых услугах, ответили на интересующие вопросы, проинформировали об оказании бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан.

Коллектив социально-реабилитационного центра проявил интерес к деятельности МФЦ и выразил благодарность за оказанную помощь детям.

В селе Майя Мегино-Кангаласского улуса прошла традиционная ежегодная 59-ая эстафета наслегов и школьных коллективов на призы Редакции районной газеты «Эркээйи».

В забеге участвовало 18 команд в трех группах. В команде муниципального образования «Село Майя» участвовал Василий Чичахов - сотрудник офиса «Мои Документы» в Мегино-Кангаласском районе. Его команда заняла 2 место в группе крупных наслегов. Отметим, что Василий профессионально занимается легкой атлетикой: бег и якутские национальные прыжки. Поздравляем Василия с успехом и желаем дальнейших спортивных побед!

В преддверии празднования 70-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники офиса «Мои Документы» в Мегино-Кангаласском районе были в гостях у ветерана Великой Отечественной войны.

Прокопьев Василий Тихонович - дедушка нашего документоведа Чичахова В.С., в 1945 году участвовал в войне против Японии. Награжден орденом II степени ВОВ, медалью «За победу над Японией» и многими юбилейными медалями. Он рассказал о войне, о том, как воевал, показал свои многочисленные ордена и медали. В этом году исполняется 61 год счастливой семейной жизни Василия Тихоновича со своей супругой Тимофеевой Варварой Павловной. Сейчас они живут в с. Майя. Варвара Павловна - ветеран тыла и труда. У них семеро детей и много-много внуков.

Сотрудники многофункционального центра выразили благодарность ветерану за мирное небо и счастливую жизнь без войны, вручили традиционный букет гвоздик и «продуктовый набор».

Также коллектив принял участие в праздничном шествии, посвященном 70-летию Победы в поселке Нижний-Бестях. Праздничный парад украшали многочисленные красочные колонны трудовых коллективов. Собралось большое количество участников и зрителей. Всего в Нижнем-Бестяхе в параде Дня Великой Победы приняло участие более 2500 человек из пяти районов Республики – Чурапчинского, Усть-Алданского, Амгинского, Таттинского и Мегино-Кангаласского. Состоялось открытие мемориального комплекса памяти ушедших на фронт от Заречных улусов. Именно с причала Нижнего-Бестяха на фронт уходили солдаты. Память погибших на войне почтили минутой молчания и возложили цветы у подножия памятника.

Нерюнгринский район

С 10 апреля по 11 июня в Нерюнгринском районе объявлен двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству - традиционная городская акция, в которой принимают участие трудовые коллективы, общественные организации, волонтеры и просто горожане.

В рамках этого месячника проходят массовые субботники на закрепленных территориях.

22 мая 2015 г. сотрудники офиса «Мои Документы» внесли свой вклад в чистоту и благоустройство города. На прилегающей территории здания наведен порядок: собран мусор и прошлогодняя листва.

Офис «Мои Документы» в Нерюнгринском районе. Мы - за чистый город!

Сунтарский район

25 мая 2015 г. был организован выезд совместно с реабилитационным центром «Кэскил» в село Тойбохой. Центр уже второй раз проводит такой выезд в населенные пункты для приема заявлений и консультирования по разному спектру вопросов.

В этот день жителям села Тойбохой была предоставлена возможность воспользоваться услугами следующих организаций:

- ГКУ РС(Я) «Сунтарское Управление социальной защиты населения и труда»;

- Управление федеральной миграционной службы по Сунтарскому улусу (району);

- ГКУ РС(Я) «Агентство субсидий» по Сунтарскому улусу (району);

- Центр социально-психологической поддержки молодежи Республики Саха (Якутия);

- офис «Мои документы»

Каждый представитель рассказал о деятельности работы своей организации, об оказываемых услугах. Жители села были очень заинтересованы и приняли активное участие в данном мероприятии. Вечером силами работников реабилитационного центра «Кэскил» и представителей организаций был организован концерт для населения.

Чурапчинский район

25 мая 2015 г. в рамках акции «Пять добрых дел» и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне коллектив офиса «Мои Документы» в Чурапчинском районе посетил семью Василия Николаевича и Светланы Георгиевны Дьячковских.

Они оба пожилые пенсионеры, Светлана Георгиевна - ветеран труда Республики Саха (Якутия), а Василий Николаевич - участник насильственного переселения Чурапчинских колхозов в северные улусы Якутии по добыче рыбы во время второй мировой войны.

Сотрудниками центра была проведена уборка приусадебного участка. Основной фронт работ состоял из уборки заросшей прошлогодней травы. Семья Дьячковских поблагодарила сотрудников подразделения за помощь, и пожелала дальнейших успехов в работе.

Также 28 мая 2015 г. во время проведения праздника ысыах дошкольных образовательных учреждений «Улыбка» и «Мичил» в селе Чурапча торжественно вручили награды участникам конкурса детских рисунков, посвященного 5-летию ГАУ МФЦ РС(Я) - «Нарисуй Мои Документы».

Дети награждены дипломами и памятными призами. Руководство детских садов, детишки и родители выразили искреннюю благодарность за проведение конкурса и пожелали дальнейших успехов в работе.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют