bookmark
13:00 11.06.2015

Потребители теплоэнергии в г. Якутске приступили к подготовке к отопительному сезону

РИГ SAKHAPRESS.RU Столичные предприятия и организации приступили к подготовке своих объектов к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

По данным ОАО АК «Якутскэнерго» на 9 июня, промывка систем отопления проведена в 134 из 1377 многоквартирных домов, а также на 29 объектах предприятий из 2750.

ОАО АК «Якутскэнерго» ведет проверку результатов промывки систем отопления и обследование объектов потребителей на предмет готовности к запуску тепла в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации теплопотребляющих установок и условиями договоров на энергоснабжение. По результатам подобных обследований потребителю выдается акт готовности, который служит основанием для получения им в Окружной администрации ГО «Город Якутск» главного документа, свидетельствующего о готовности к ОЗП – паспорта готовности.

Помимо выполнения технических требований, для получения паспорта готовности предприятиям и организациям необходимо погасить долги. Отсутствие задолженности также является одним из главных условий получения паспорта готовности. На сегодня общая сумма задолженности потребителей г. Якутска за тепло превышает 665 млн рублей. В том числе 471 млн рублей приходится на долги управляющих компаний и ТСЖ города.

Пресс-служба Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют