bookmark
13:26 11.06.2015

Якутский комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса всегда на «ты» со спортом

РИГ SAKHAPRESS.RU О подготовке Якутского республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ рассказал председатель РФСО «Урожай» Спиридон Попов.

- Уже завтра стартует Спартакиада трудовых коллективов, можете ли вы с уверенностью сказать, что готовы на все 100%?

- Да, мы готовы на все сто! Подготовка у команды отличная, чувствуем себя уверенно и участвуем во всех тринадцати видах спорта. Не скажу, в каких видах возлагаю надежды, так как не люблю делать прогнозы, поэтому воздержусь от комментариев.

- Какие известные личности вошли в состав вашей сборной?

- О-о, их очень много, они все уникальные личности. Например, в гиревом спорте и армрестлингу участвует специалист сельского хозяйства, фермер Екатерина Белолюбская. Еще в армрестлинге участвует работник молокозавода СПоК «Манчаары» села Павловск Мегино-Кангаласского улуса Анна Туприна. Среди мужчин в этом виде спорта заявлен рабочий агрофирмы «Хатас» Антон Кононович. В шахматах участие примет чемпион и призер республики Максим Попов, индивидуальный предприниматель по сельскому хозяйству.

- Есть ли у вас единый девиз?

- Да. Только вперед и только все вместе!

- Опишите работника агропромышленного комплекса, какой он человек и дружит ли он со спортом?

- Добрая половина состоит из ударных работников, которые трудятся в сельских местностях. Доярки, трактористы, фермеры, коневоды круглогодично ведут трудную работу, которая не по силам любому. Со спортом мы всегда на «ты». Вот уже в течение 15 лет мы проводим традиционную Спартакиаду работников агропромышленного комплекса республики. Начинается она с января и заканчивается в июне. Соревнуемся по двенадцати видам спорта, общий охват составляет около пяти тысяч человек. Также активно участвуем в зимних и летних Всероссийских сельских спортивных играх.

Пресс-центрIII Спартакиады трудовых коллективов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют