bookmark
16:25 09.07.2015

Верховный суд РС(Я) отказал в передаче кассационной жалобы адвокатов Сиэйэ Уола

РИГ SAKHAPRESS.RU 3 июля Президиумом Верховного Суда РС (Я) было отказано в передаче кассационной жалобы адвокатов в интересах Виктора Иванова о пересмотре приговора Якутского городского суда РС (Я) от 30 декабря 2014 года и апелляционного определения судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РС (Я) от 13 марта 2015 года для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Как сообщается на сайте Верховного суда РС(Я), в соответствии со ст.401.1 УПК РФ при рассмотрении кассационной жалобы суд (судья) кассационной инстанции проверяет законность судебных решений, то есть правильность применения норм уголовного и норм уголовно – процессуального права. В силу данного ограничения правильность установления судом фактических обстоятельств дела (вопросы факта) проверке не подлежат.

Учитывая данные требования закона, Президиум пришел к выводу, что приговор суда в отношении Виктора Иванова соответствует требованиям ст.297 УПК РФ и является законным.

Напомним, что 30 декабря 2014 года Виктор Иванов был приговорен Якутским городским судом к 9 годам лишения свободы. С 5 марта Верховный суд РС(Я) начал рассмотрение апелляционной жалобы по данному приговору. И 13 марта суд уменьшил срок лишения свободы до 6 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют