bookmark
11:02 25.08.2015

Росстат проводит выборочное федеральное статистическое наблюдение о непрерывном образовании

Для организации в Российской федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинге экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения Росстатом проводится Выборочное федеральное статистическое наблюдение участия населения в непрерывном образовании.

Выборочное федеральное статистическое наблюдение участия населения в непрерывном образовании проводилось с 17 по 23 августа 2015 года.

Основной целью проведения наблюдения является сбор и анализ статистической информации, которая отражает вовлеченность населения в процесс получения образования (общего, профессионального, дополнительного), а также самообразования.

Результаты наблюдения будут использованы для расчета показателя «Доля занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку в общей численности занятого в области экономики населения этой возрастной группы».

Наблюдение осуществляется путем личного опроса членов домашних хозяйств по месту их проживания в возрасте от 15 до 72 лет, за исключением лиц, отсутствующих на момент проведения опроса, и лиц, которые не могут дать информацию за себя лично по состоянию здоровья, в силу преклонного возраста.

Наблюдение проводится во всех субъектах Российской Федерации. В Республике Саха (Якутия) примут участие 628 домохозяйств в 11 районах.

Опросы проводятся работниками Сахастата – интервьюерами, которые обязаны предъявить служебное удостоверение, проинформировать о целях и задачах наблюдения и в случае согласия провести опрос.

Все данные, содержащиеся в формах (анкетах) наблюдения, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению или распространению. Статистические данные используются только в целях формирования информационных ресурсов о потенциале и состояния уровня жизни населения на федеральном уровне.

С более подробной информацией о проведении наблюдения можно ознакомиться на официальном сайте Сахастата: http://sakha.gks.ru.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют