bookmark
11:47 02.09.2015

Открытый урок по безопасности жизнедеятельности провели для первокурсников СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники главного управления МЧС России по Якутии встретились со студентами СВФУ. Сегодня, 1 сентября, в формате лекции с демонстрацией спасательных средств и тренажеров они рассказали о важных моментах безопасного поведения.

«У каждого человека должны быть знания и навыки основы безопасности жизнедеятельности. Не секрет, что из-за незнания базовых правил ОБЖ люди становятся жертвами неприятностей, – говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по РС(Я) Роман Платонов. – В ходе таких лекций информация звучит свежая, жизненная, она обогащена реальными примерами. Поэтому результат таких уроков, как правило – хорошо усвоенный материал, готовность применить знания на практике».

Подполковник Роман Платонов выделил одно универсальное правило для разных ситуаций: «Будьте спокойны и не паникуйте, чтобы ваши действия были обдуманными и с практической пользой».

Также в своем выступлении он пригласил студентов технических направлений на службу. «Для того, чтобы попасть к нам на работу, нужно себя показать во время производственных практик. Мы всегда поддерживаем интерес студента к будущей профессии, ответственность и желание учиться», – сказал он.

С лекциями выступили представители Службы спасения РС(Я), Государственной противопожарной службы РС(Я) и Всероссийского студенческого корпуса спасателей Якутии.

Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют