bookmark
12:38 23.09.2015

Среднеколымск примет участие во "Всероссийском Дне ходьбы"

В течение дня в марафоне примут участие 11 городов из каждого часового пояса нашей большой страны. Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском и завершится в Калининграде. «Эстафетная палочка» между городами-участниками (Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москва, Калининград) будет передаваться посредством телемоста. Всероссийский день ходьбы проводится под эгидой Олимпийского комитета России и направлен на популяризацию ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, самого легкого метода укрепления здоровья.

В далеком заполярном городе Среднеколымск началась подготовка к участию фестивалю. В этот день в старинном городе состоится празднование Дня города, Среднеколымск отметит свое 372-летие. Ожидается, что участниками Всероссийского дня ходьбы станут более 2000 человек. Среди них именитые спортсмены, достигшие высоких результатов и побед: глава Среднеколымского улуса, чемпион Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе, чемпионом России ДФСО Урожай, призер Европы и Мира по сумо Евгений Слепцов, ветеран спорта, многократный чемпион района и северной зоны по легкой атлетике, рекордсменом ЯАССР по бегу на 100 метров, депутат городского Совета МО «Город Среднеколымск» Евгений Прима, чемпион Европы по боксу Георгий Стручков, чемпион Мира по вольной борьбе среди кадетов Иван Оконешников, ветераны спорта, чемпионы и призеры многих республиканских, российских соревнований по вольной борьбе Петр Шкулев, по биатлону Любовь Бандерова и многие другие. В этот день среди участников будут разыграны номинации "Самый юный спортсмен", "Самая многочисленная семья", "Самая многочисленная организация" и др.

Ожидается выход самой возрастной участницы - ветерана тыла и труда, отметившей в этом году свой 100-летний юбилей Марии Петровны Кокориной. Среднеколымск является многонациональным городом, с большой историей и уникальной культурой. В этот день, свои выставочные павильоны-палатки для горожан и гостей откроют Среднеколымская Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, казачья община и объединение "Осуохай".

Для жителей Среднеколымска этот день станет вторым большим масштабным мероприятием в этом году. Так, в начале этого года, среднеколымчане вошли в Книгу рекордов России по проведению "Самой холодной профессиональной уличной дискотеки". Безусловно, данные мероприятия показывают оптимизм и радужный настрой на будущее жителей Среднеколымска - одного из самых старинных городов страны, входящих в Союз малых городов России.

Анна ПОПОВА,

город Среднеколымск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют