bookmark
09:39 01.10.2015

В Якутске состоится концерт «Сердцем молоды»

РИГ SAKHAPRESS.RU В столице продолжается Декада пожилых людей.

ГБУ РС (Я) «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Якутска» с 21 сентября по 2 октября 2015 года проводит ежегодную Декаду пожилых людей, приуроченную к Международному Дню пожилых людей, которая призвана обратить внимание общества на проблемы людей «золотого возраста» и оказания им дополнительной помощи, поддержки и заботы.

В рамках декады проходят традиционные акции и мероприятия для пожилых граждан, состоящих на надомном социальном обслуживании, в их числе -- оказание адресной помощи остронуждающимся гражданам, волонтерская помощь, выездные концерты, экскурсии в республиканский зоопарк «Орто-Дойду», посещение Русского драматического театра, выпуск серии книги «Воспоминания» и праздничного номера газеты «Старшее поколение». В отделении социальной реабилитации «Эрчим» в течение заезда будут организованы тематические вечера, музыкально-литературные композиции, посвященные Дню пожилых людей.

Для жителей столицы и пригородов 30 сентября Центр провел День открытых дверей. Его цель -- повышение информированности о предоставляемых видах социальных услуг учреждением, оказания консультационных, медицинских, юридических и психологических услуг пожилым гражданам. В этот день пожилым гражданам были оказаны:

консультации по формам социального обслуживания пожилых граждан;
консультации врача-терапевта, врача-эндокринолога, юриста, психолога;
сеансы психологической релаксации в сенсорной комнате;
мастер-классы по лечебной физкультуре и оздоровлению;
мастер-классы творческих студий Школы третьего возраста;
запись на занятия в Школе третьего возраста;
льготные парикмахерские и швейные услуги;
комплексное обследование здоровья специалистами Республиканского центра медицинской профилактики;
ярмарка-выставка «Дары осени – 2015».

Школа третьего возраста г. Якутска 1 октября приглашает на праздничный концерт «Сердцем молоды», организуемый второй год. В концерте выступят с лучшими музыкальными композициями и танцевальными номерами курсисты школы, а также представят выставку-ярмарку изделий, созданных своими талантливыми руками. Концерт «Сердцем молоды» станет по-настоящему ярким и незабываемым подарком для представителей старшего поколения.

Место проведения: Дворец детского творчества, начало в 17.00 часов

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют