bookmark
09:14 15.10.2015

Василий Егоров -- серебряный призер чемпионата мира

РИГ SAKHAPRESS.RU Боксер из Якутии Василий Егоров стал серебряным призёром чемпионата мира по боксу в весе до 49 кг.

В Дохе (Катар) завершается чемпионат мира по боксу среди мужчин. Якутянин Василий Егоров (до 49 кг) стал серебряным призёром, уступив в финале кубинцу Джоанису Аргилагосу – 0:3 (28:29, 28:29, 28:29).

Многие очевидцы поединка считают, что якутянина засудили. В любом случае, выступление Василия на чемпионате в Катаре -- наивысший успех якутского бокса. До него лишь два якутских боксера на мировых первенствах завоевывали бронзовые награды -- в 1978 году Александр Михайлов в Белграде и в 2001 году Георгий Балакшин в Белфасте.

-- Бой Егоров не проиграл, -- об этом в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер сборной России Александр Лебзяк.

"На установке Василий получил задание: постоянно наседать на соперника, действовать через «переднюю» руку, подхватывать атаки кубинца, – констатировал Александр Лебзяк. – В первом раунде не все получилось – Василий чуть-чуть не успевал, смазал последние секунды раунду, поэтому я тут согласен с судьями, которые единогласно отдали победу. А вот два других раунда Егоров без вопросов выиграл, более того , в третьем отправил кубинца в нокдаун – судьи могли быть ему победу со счетом 10:8, но они дали всего лишь 10:9, а во втором раунде вновь разглядели незаслуженное, на мой взгляд, преимущество. Обидно, но ничего, увидимся еще на Олимпиаде – там победа будет нашей!"

"В целом, я, конечно же, доволен выступлением Егорова на этом чемпионате, - сказал Лебзяк. - Главную задачу он выполнил – завоевал олимпийскую лицензию, которую в этой весовой категории мы не имели. Без всяких скидок можно сказать: в российском боксе вырос классный «мухач», наш очевидный сейчас лидер в этой весовой категории".

РИГ SAKHAPRESS.RU поздравляет Василия Егорова и его тренера, нашего давнего знакомого, заслуженного тренера России Артура Пахомова с выдающимся успехом. Теперь будем болеть за Василия на Олимпийских играх в Бразилии.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют