bookmark
10:43 11.11.2015

Будущие геологи Чукотского филиала СВФУ исследуют водную систему региона

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты Чукотского филиала СВФУ в городе Анадыре, обучающиеся по направлению «Прикладная геология», выехали на гидрогеологическую экскурсию. В подразделении большое внимание уделяют практико-ориентированному обучению специалистов, отмечают в филиале.

«Практическое занятие стало центрообразующим в курсе изучения гидрогеологии для будущих геологов. Экскурсия прошла на местности вблизи сопки Михаила недалеко от города Анадыря. Обучение провел научный сотрудник сектора изучения Чукотки Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института имени Н.А. Шило Владимир Рузанов. Он занимается изучением водоемов Чукотки почти 30 лет», – рассказали в филиале.

Он рассказал будущим геологам об особенностях водной системы Анадыря, научил студентов бурить лед, чтобы взять пробу воды в зимних условиях. Перед экскурсией все студенты прошли инструктаж по технике безопасности. «Практические занятия на природе помогают не только получить знания, но и хорошие впечатления, сплочение коллектива», – отметили в филиале.

Выезды на экскурсии на дальние расстояния стали возможны после приобретения филиалом снегоболотохода «Кержак» по Программе развития СВФУ. «На практическое занятие нас повез работник филиала Дмитрий Алешин, который оказался не только опытным водителем, но и «тундровиком», обладающим опытом безопасного вождения «крупногабаритной» техники по пересеченной местности», – рассказали студенты.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют