bookmark
15:42 11.11.2015

Центр карьеры СВФУ предложил вакансии и тренинги для выпускников на форуме «PROF-выбор»

РИГ SAKHAPRESS.RU Работодатели и учебные заведения республики предложили вакансии и программы участникам республиканского форума «PROF-выбор» сегодня, 11 ноября. Центр карьеры СВФУ и центра психологической поддержки «Развитие» помогли студентам и выпускникам определиться с профессиональными ориентирами, подготовиться к собеседованиям.

На открытии профориентационного мероприятия заместитель председателя правительства РС(Я) Павел Маринычев сказал, что задача форума – свести работодателей с будущими сотрудниками. «В жизни каждого человека встает вопрос: кем быть, как дальше жить, и сегодняшний форум призван дать вам ответ. В местных кадрах заинтересованы и крупные компании, которые приходят в Якутию осваивать промышленность и другие отрасли, наша задача – обеспечить их квалифицированными специалистами», – отметил он.

На стенде Центра карьеры СВФУ можно было ознакомиться с действующими вакансиями, составить резюме и получить советы специалистов. «Студенты и выпускники могут к нам обратиться в любое время – мы поможем им пройти профкарьерную диагностику и консультирование, составить резюме и подготовиться к собеседованию. Центр также проводит семинары по технологии поиска работы», – говорят специалисты.

Специалисты Центра психологической поддержки «Развитие» СВФУ представили услуги своего подразделения. «Мы работаем не только с выпускниками вузов, к нам могут обратиться студенты и молодежь. Сегодня мы представили технологию поиска работы. Выпускник должен поставить себе цель, вооружиться информацией о желаемой вакансии и предприятии, далее проходить собеседования», – рассказали психологи.

Вакансии для выпускников федерального университета представили крупные предприятия г. Якутска и районов республики. «Студенты проходят у нас практику и те, кто хорошо себя проявит, остаются работать. Мы очень заинтересованы в квалифицированных специалистах, в частности, по профилю «Производство строительных материалов, изделий и конструкций». Большинство наших сотрудников – выпускники СВФУ, и они очень хорошо проявили себя как специалисты», – говорит заместитель генерального директора ОАО «ДСК» Ольга Бердникова.

Районы республики также ожидают выпускников университета на работу. «В Кобяйском улусе наиболее востребованы врачи, фельдшера, воспитатели. Молодые специалисты приезжают на работу, но их не так много, как хотелось бы», – поделилась ведущий инспектор Центра занятости улуса Надежда Кондакова.

Республиканский профориентационный форум «PROF-выбор» проходит сегодня, 11 ноября, в спорткомплексе «Триумф».

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют