bookmark
16:06 26.11.2015

Патриотический спортивный клуб «Ураанхай» вывез рекордное количество кузовов

РИГ SAKHAPRESS.RU 26 ноября к экологической акции «Вызов-кузов!» направления «Цветущий Якутск» Года народной солидарности присоединился патриотический спортивный клуб «Ураанхай» во главе с руководителем клуба Алексеем Лаптевым.

На арендованных грузовиках Алексей Лаптев вывез 40 кузовов с так называемого «стрельбища» на Маганском тракте, что стало абсолютным рекордом за все время существования акции. Вызов он получил от руководителя Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Народный фронт» Валерия Лютого.

«Я приезжал сюда часто, когда еще учился на военной кафедре ЯГУ, и уже тогда увидел, в каком состоянии находится это место. В этом году в рамках экологической акции «Вызов-кузов» мы совместно с администрацией мкрн. Марха решили вывезти эти кузова. К акции я отношусь положительно. Благодаря ей наш город стал еще чище и красивее. Выражаю благодарность организаторам акции. Свой вызов бросаю директору «РенТВ» Микаэлу Заболотному, чтобы он тоже внес свою лепту в улучшение внешнего вида нашего города Якутска».

На сегодняшний день общее количество вывезенных кузовов – 270 единиц.

Экологическая акция «Вызов-кузов!» продлится до конца декабря текущего года. По итогам Года народной солидарности самые активные участники экологической акции, вывезшие за свой счет самое большое количество заброшенных кузовов, получат от имени Окружной администрации города Якутска благодарственные письма и памятные подарки.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют