bookmark
12:13 22.12.2015

«Ростелеком» установил 16 камер фотовидеофиксации на перекрестке улий Ойунского и Петровского

Данный проект реализован в рамках программы «Безопасный город».

Программно-аппаратный комплекс включает 16 видеокамер наблюдения, которые установлены на 8 обзорных точках. Программное обеспечение данной системы способно распознавать государственные регистрационные знаки транспортных средств с вероятностью не менее 90%.

«Реализуя этот социально-значимый проект, компания вносит свой вклад в повышение эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Якутске и сокращению количества ДТП», - уверен директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Алексей Семенов.

Новые фотовидеофиксаторы настроены на контроль проезда на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, превышение установленной скорости движения, невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении и т.д.

Данные обо всех выявленных правонарушениях автоматически передаются с камер видеонаблюдения в Управление ГИБДД по РС (Я) для вынесения постановлений об административных нарушениях.

«Аварийность на дорогах является одной из серьезнейших социально-экономических проблем и в последнее время приобрела особую остроту. Каждое ДТП происходит в результате одной или нескольких взаимосвязанных причин, причем большая часть ДТП совершается из-за неправильных действий водителя, – говорит Начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по РС (Я) Гермоген Сибиряков. – Одним из перспективных направлений по снижению уровня аварийности и сохранению человеческих жизней является использование средств автоматизированной фиксации административных правонарушений. Путем принуждения водителей к соблюдению требований ПДД система повышает уровень безопасности дорожного движения. В целом, это переход от визуального наблюдения за дорожным движением к использованию специальных технических средств, которые обеспечивают выявление и документирование нарушений ПДД и исключают субъективную оценку».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют