bookmark
17:55 24.12.2015

Оленеводы могли сымитировать перестрелку с топ-менеджерами «Газпрома»

Братья-оленеводы Денис и Даниель Пяк, подозреваемые в убийстве двух топ-менеджеров «Газпрома», могли сымитировать перестрелку и сами нанести друг другу ранения. По информации LifeNews, молодые люди, предположительно, выстрелили друг в друга, чтобы их версия о самообороне была более правдоподобной.

Как стало известно, сперва братья-оленеводы застрелили Андрея Ходакова, а после его коллегу — начальника топливного отдела Дениса Свистунова. При этом второй менеджер умер не сразу, а погиб в результате потери крови и обморожения на вторые сутки. Братья-оленеводы оставили умирающего менеджера«Газпромпереработка» на улице в 30-градусный мороз.

Следователи уже допросили братьев-оленеводов. Они признались, что их разозлило, что менеджеры слишком близко подошли к их стаду и поселились неподалеку. Также братья утверждают, что им пришлось обороняться, а перестрелку первыми начали погибшие.

Напомним, трагедия произошла в Пуровском районе ЯНАО 19 декабря. Однако тела менеджеров Андрея Ходакова и Дениса Свистунова нашли только спустя двое суток. Подозреваемые в убийстве братья-оленеводы также получили ранения, они доставлены в больницу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют