bookmark
16:47 28.12.2015

Аграрии столицы уверены, что Год труда станет поворотным в развитии агропояса

В 2015 году аграрии столицы добились рекордного урожая зерновых. Более 300 гектар возвращенных маганских земель в этом году были переданы местным аграриям. Также в рамках Год народной солидарности уделено большое внимание подъему животноводства.

Ольга Борисова, заместитель директора животноводческого комплекса «Багарах»:

- 2015 год стал для коллектива нашего животноводческого комплекса весьма знаковым, так как в этом году предприятие для финансового оздоровления было выкуплено городскими властями у «Туймаада-Агроснаб» и на его базе создано совершенно новое предприятие ООО «Багарах». Своевременно принятые меры помогли не только провести ремонт и обновить оснащение животноводческого комплекса, но и подарили нам – простым труженикам села, надежду на завтрашний день, уверенность в выбранной профессии. Мы безмерно благодарны руководству города Якутска за улучшение материально-технической базы, создание условий труда, налаженную производственную мощность.

В наших дальнейших планах увеличить количество дойных коров до 1 200 голов 2020 года. Кроме того, мы должны построить новые коровники, гараж, жилье для своих работников. Так что впереди нас ждет большая работа.

Очень отрадно, что глава нашего города объявил следующий 2016 год – Годом труда. Мы, труженики села, восприняли эту новость так, как будто Год труда объявлен специально для нас, для поддержки простых тружеников, для реализации всех намеченных целей в сфере сельского хозяйства.

Владимир Кабохин, глава крестьянского хозяйства «Сибирь»:

- Я, как руководитель одного из крупных крестьянских хозяйств пригородного микрорайона столицы, был очень рад услышать, что 2016 год в городском округе «город Якутск» пройдет под эгидой Года труда. В следующем году мы все будем трудиться во благо развития нашего микрорайона, города, республики. Хотелось бы, чтобы в следующем году в рамках Года труда была оказана существенная поддержка крестьянским и фермерским хозяйствам столицы, для того, чтобы мы все вместе развивали агропояс. Уверен, что в 2016 году будут сделаны существенные шаги для возрождения трудовой славы тружеников сельского хозяйства.

Василина ГУБАРЕВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют