bookmark
13:22 31.12.2015

Труд объединяет и сплачивает горожан

РИГ SAKHAPRESS.RU Горожане уверены, что 2016 год, объявленный главой городского округа «город Якутск» Айсеном Николаевым Годом труда, станет стартовой площадкой для реализации самых смелых проектов, где трудовые достижения людей будут служить примером для подрастающего поколения, а созидательный труд горожан еще более укрепит ответственность каждого человека за развитие и благосостояние города.

Калькарина Карадчина, директор МКУ «Централизованная библиотечная система» городского округа «город Якутск», заслуженный работник культуры ЯАССР:

- Как отметил глава города Якутска Айсен Сергеевич Николаев, труд стоит во главе угла всего, что нас объединяет и сплачивает. Было очень отрадно услышать, что в 2016 году большое внимание будет уделено наставничеству, воспитанию молодых специалистов, профориентационной работе среди школьников, популяризации рабочих и инженерных профессий.

Работники библиотечной сети в следующем году планируем проводить тематические встречи в стенах библиотек с представителями трудовых династий столицы, пропагандировать литературу о труде, принимать активное участие во всех культурных мероприятиях, проводимых в городе Якутске. В этом году в Гагаринском округе за последние 40 сорок лет введено новое специализированное здание библиотеки «Созвездие», это нас радует и окрыляет к новым успехам, новым свершениям. В городе создаются достойные условия труда не только для работников культуры, но и работников здравоохранения, образования. Работники данной сферы, это те люди, которые непосредственно трудятся ради нашего общего блага, ради наших детей и нас с вами. Поэтому очень важно, чтобы люди работали и трудились в хороших, уютных, теплых зданиях, современных светлых кабинетах. В 2016 году хотелось бы пожелать Окружной администрации города Якутска не терять набранный в этом году темп по строительству новых социальных объектов, поощрения простых горожан, трудовых коллективов, реализацию новых полезных проектов по «Народному бюджету». А мы, горожане, будем все вместе трудиться и славить своим добросовестным трудом нашу северную столицу!

Александр Самсонов, заслуженный артист России и Республики Саха (Якутия), Почетный гражданин Республики Саха (Якутия):

- Я полностью поддерживаю предложение главы нашего города Айсена Николаева о том, чтобы объявить 2016 год – Годом труда. Уходящий год прошел под эгидой Года народной солидарности и его логическим продолжением станет проведение Года труда. Действительно, мы все являемся свидетелями того, как растет и развивается наш город, как улучшается качество жизни горожан, и это благодаря нашей с вами сплоченности, консолидации, нашей активной жизненной позиции.

В следующем году я призываю всех горожан трудиться не покладая рук на своих участках во благо столицы нашей республики. Мы, люди старшего поколения, полностью одобряем и поддерживаем проведение Года труда, и со своей стороны готовы всегда оказывать помощь и поддержку молодому поколению, советом, мудростью, накопленным опытом.

Марина Чистова, директор Городского Дома культуры им.Ю.А.Гагарина:

Для нас, работников культуры, наступает очень прекрасный год, потому что с 1 февраля 2016 года начинается строительство нового многофункционального центра – Дома культуры, аналогов которому нет в республике. В 2015 году был утвержден план сноса старого легендарного здания Дома культуры, который был построен еще в 1961 году. В этом Доме культуры все поколения авиаторов прошли свое взросление, познание жизни, были созданы первые народные ансамбли. Мы очень рады, что благодаря подписанному на днях трехстороннему соглашению о государственно-частном партнерстве по строительству социальных объектов, наш Дом культуры вошел в число новых объектов строительства. И скоро в Сквере им.Юрия Гагарина будет возведено новое здание Дома культуры на радость взрослым и детям.

Задача работников сферы культуры нести добро и духовность в массы, трудовые коллективы. Мы готовы творить искусство ради наших горожан и гостей столицы, и с большим удовольствием ждем строительство нового здания дома культуры, где у нас будут рождаться новые мысли, планы и проекты.

С наступающим Новым годом труда! Пусть сбудутся все мечты в 2016 году!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют