bookmark
09:58 18.01.2016

В мкр. Кангалассы прошел отчет Окружной администрации г. Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU 13 января в здании ДК «Горняк» состоялся отчет о проделанной работе за 2015 год Окружной администрации города Якутска перед населением микрорайона Кангалассы.

С основным докладом выступил заместитель главы г. Якутска по экономике и финансам Егор Попов. В составе рабочей группы присутствовали руководители структурных подразделений Окружной администрации г. Якутска.

Много вопросов у жителей возникло в связи с подписанием распоряжения РФ о создании территории опережающего развития «Индустриальный парк «Кангалассы», люди активно обсуждали планы на 2016 год, 12 предприятий-резидентов парка откроют 350 новых высокопроизводительных рабочих мест на площадке №1, начнется выпуск востребованной в городе и в республике продукции. Кангалассы и Капитоновка выйдут на новый уровень, станут средоточием малого и среднего бизнеса всей республики.

Кроме того, жителей волновала работа жилищно-коммунального комплекса, создание экспресс-автобуса на территории микрорайона, строительство объектов социально-культурно-бытовой сферы, вопросы здравоохранения и образования. Всего было задано около 20 устных вопросов.

Подведя итоги, жители микрорайона оценили работу Окружной администрации г. Якутска на «хорошо».

«Население положительно воспринимает работу, проводимую властями города. В ближайшем будущем нас ожидают большие перемены, связанные с созданием территории опережающего социально-экономического развития, и многие надеются, что жизнь изменится к лучшему, станет удобней и комфортней работать в Кангалассах, молодежь потянется обратно в родные места», - говорит начальник управления администрации микрорайона Виктория Жилина.

«В Год труда нам хотелось бы, чтобы руководство больше внимания уделяло социальному развитию пригородов и микрорайонов, организации досуга пожилых, а то мы своих ветеранов с юбилеем поздравить не можем, денег нет, а у самой только пенсия, не говоря о том, чтобы купить венок или еще чем помочь», - рассказывает председатель местного совета ветеранов Раиса Уварова.

Активистка сообщила, что односельчане на общих собраниях уже успели обсудить, что можно сделать для поселка в Год труда и запланировали ряд мероприятий. Так, весной, ветераны посадят рассаду и вырастят цветы, которыми потом украсят Сквер ветеранов. Украшать живыми цветами территорию поселка будут и местные жители.

«Мы хотим, чтобы город поддерживал наши предложения. Отрадно, что в 2015 году в нашей школе, благодаря «Народному бюджету», открылся агроуголок. Проект сыграл очень важное значение в трудовом воспитании подростков. В этом году мы будем расширяться, заработает пятая трудовая четверть. Планов много. Очень надеемся, что со временем культура жизни в нашем поселке поднимется на новый уровень», - говорит участница и победительница направления «Народный бюджет – 2015» Галина Кладковая.

«Городскими властями проведена огромная работа во всех сферах жизнедеятельности. Год народной солидарности стал для нас годом объединения. Очень много мероприятий было проведено и в юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

Наши учащиеся провели акцию по реконструкции и облагораживанию территории памятника воинам участникам ВОВ, решением детского и педагогического коллективов акция станет традиционной. Совместно с администрацией микрорайона организовывали массовые мероприятия и конкурсы среди населения. Очень активно жители принимали участие в проектах по озеленению и благоустройству дворовых территорий. Значимым событием в прошлом году стала победа в проекте «Народный бюджет», которая позволила построить на территории школы агроуголок «Зеленый дворик», помогающий организовать трудовое обучение и воспитание. Все эти проекты невозможно было бы сделать без поддержки города.

На отчете местные жители оценили работу городской администрации на «хорошо». Я согласен, так как за последние годы пригородам стали уделять должное внимание. Хочется пожелать, чтобы в новом году все предложения и проекты односельчан были поддержаны и реализованы», - говорит директор Кангаласской школы Алексей Юрченко.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют