bookmark
10:17 20.01.2016

«Ростелеком» запустил сети GPON в Покровске, Майе и Мохсоголлохе Республики Саха (Якутия)

РИГ SAKHAPRESS.RU «Ростелеком» продолжает развивать строительство оптической инфраструктуры в населенных пунктах Республики Саха (Якутия).

Одна из самых передовых технологий предоставления услуг доступа в интернет, используемая компанией, - GPON («оптика в квартиру»). Данная технология предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.

В Якутии «Ростелеком» уже организовал оптические сети GPON в городах Якутск, Алдан, Ленск.

На сегодняшний день завершено строительство GPON в городе Покровске, поселке Мохсоголлох (Хангаласский улус) и селе Майя (Мегино-Кангаласский улус). В связи с запуском сети в коммерческую эксплуатацию компания обновила линейку безлимитных тарифных планов в данных населенных пунктах. Теперь пользователи GPON г. Покровска, п. Мохсоголлох и с. Майя могут подключить тариф «Домашний Интернет Регион Fast» с максимальной скоростью до 10 Мбит/с.

Также пользователи новых тарифов могут воспользоваться опциями «Ночное ускорение», «Турбо-ускорение».

«Оптическая стройка в Покровске, Мохсоголлохе и Майе была проведена в весьма короткие сроки. В течение полугода мы построили свыше 40 километров волоконно-оптических линий связи. После завершения строительства стало возможным значительно увеличить скорость предоставления услуг доступа в интернет в данных населенных пунктах», – отмечает директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Алексей Семенов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют