bookmark
13:58 22.01.2016

Общественный Совет Губинского округа готов к Году Труда

РИГ SAKHAPRESS.RU 19 января в здании управления Губинского округа состоялось очередное заседание Общественного Совета Губинского округа города Якутска, на котором были рассмотрены итоги деятельности Совета за 2015 год, а также план работы на 2016 год. Общественники округа обсудили план мероприятий по предстоящему Году труда в г. Якутске и Года благоустройства в Республике Саха (Якутия).

Подводя итоги 2015 года, председатель Совета Анатолий Кырджагасов, поблагодарил всех членов Общественного Совета за плодотворную работу, была проведена значительная работа по 70-летнему Юбилею Победы в ВОВ, по социальной поддержке многодетных семей, организации окружных мероприятий для детей и молодежи.

Общественность Губинского округа с воодушевлением приняла новость о том, что 2016 год объявлен в г. Якутске Годом Труда, и при обсуждении планов работы на 2016 год, поступило немало интересных проектов и предложений. Анна Потапова предложила реализовать социально-информационный проект «Славим человека труда», на автобусных остановках, стендах, общественных местах в Губинском округе появятся лица наших тружеников, которые достойно исполняют свои трудовые обязанности и становятся примером человека труда. В школах, учебных заведениях, предприятиях и учреждениях пройдут «Недели труда». Также планируется конкурс «Народное признание», советами кварталов округа будет проведена работа с населением по выявлению лучших тружеников. Это могут быть дворники, сантехники, учителя, врачи, продавцы в магазинах, все, кто непосредственно работает в сфере обслуживания и взаимодействия с населением.

На Отчете Окружной администрации г. Якутска перед населением Губинского округа, главой города Айсеном Николаевым было озвучено, что в планах 2016 года – посадка миллиона цветов. Эту новость с большим воодушевлением приняли жители. Советом округа предложено провести акцию «Миллион цветов – родному городу». Совет предпринимателей округа, выразили свою поддержку этой идеи и готовы активно участвовать. Создана рабочая группа из числа активных общественных деятелей, которые первым делом определят места озеленения в Губинском округе.

В связи с предстоящим международным играм «Дети Азии» было принято решение о развитии массового спортивного движения в Губинском округе, от дошкольников до ветеранов ВОВ. Начиная с этой недели состоятся спортивные турниры по шашкам, семейные веселые старты среди детей дошкольного возраста, впервые планируется проведение Спартакиады имени Володи Губина между кварталами округа.

Ниной Барашковой – председателем Совета предпринимателей округа предложено для социальной поддержки незащищенных слоев населения, семей с детьми-инвалидами учредить дисконтные карты в продуктовых маркетах округа.

Алексеем Бобылевым председателем ООИ «Феникс», в целях создания максимально доступной среды для людей с ограниченными возможностями, проводить общественную экспертизу доступности в вновь построенных домах и в целом по округу.

По итогам заседания определены ответственные и созданы рабочие группы по основным направлениям плана.

Руководитель управления Губинского округа Любовь Саввина выразила благодарность Общественному Совету за активную работу и поддержку социально-значимых мероприятий в Губинском округе и пожелала успешной реализации намеченных планов.

В завершении мероприятия, председатель общественной организации инвалидов «Феникс» Алексей Бобылев вручил сертификат общественного доверия Любови Саввиной.

Управление Губинского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют