bookmark
10:06 01.02.2016

Глава республики поздравил борца Нюргуна Скрябина с золотой медалью на мемориале Ярыгина

Как отметил глава, этот триумф стал закономерным результатом многолетнего труда, упорства и силы духа Нюргуна, который продемонстрировал высочайшее мастерство, отстояв честь страны и родной республики в престижном турнире.

«Своей победой Нюргун Скрябин очень порадовал якутских любителей спорта, дал нам почувствовать гордость за своего земляка, за свой родной край», - сказал Егор Афанасьевич, пожелав борцу не останавливаться на достигнутом, идти вперед к новым спортивным вершинам.

На пути к золотой медали студент Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта выиграл у товарища по команде Вячеслава Ефремова, положил на лопатки одного из лидеров весовой категории до 61 кг Ахмеда Чакаева, одолел в полуфинале Муршида Муталимова из Дагестана со счетом 3:1, а в решающей схватке сумел выиграть у талантливого дагестанского борца Имама Аджиева, который в 1/8 финала в равной борьбе буквально на последних секундах вырвал победу у якутянина Виктора Лебедева. Двукратный чемпион мира принес своей команде бронзовую медаль.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют