bookmark
12:30 20.02.2016

Фонд капремонта: Обсуждены вопросы проведения ремонта или замены лифтов

РИГ SAKHAPRESS.RU Одним из способов решения финансовых вопросов в сфере ЖКХ может стать применение механизмов кредитования капитального ремонта.

Однако с внедрением таких механизмов возникают и риски появления новых должников. А стало быть, мы должны четко понимать, что с этим делать. Об этом шла речь на заседании Совета Федерации РФ, которое прошло18 февраля. В качестве компромисса было предложено выдавать такие кредиты на льготных условиях. Государство же в лице федеральных и региональных органов власти могло бы субсидировать проценты по ним. В настоящее время в ремонте лифтов нуждаются около 50% многоквартирных домов по всей стране.

19 февраля в Фонде капремонта многоквартирных домов РС(Я) совместно со Службой городского хозяйства города Якутска прошло совещание по вопросу исключения из программы капитального ремонта 2016 года домов, у которых по отдельным конструктивам превышена степень износа.

«На совещании рассмотрели возможные варианты ремонта лифтов многоквартирных домов, за счет отдельных исключенных конструктивов с учетом со финансирования города Якутска, в которых лифты отработали нормативный срок службы и подлежат замене. Изучается вопрос проведения ремонта или замены лифтов. Всего же в республике 529 домов с лифтами, из них – в Якутске 287 домов» - отметил Леонид Шибаев, Генеральный директор Фонда капремонта многоквартирных домов республики.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют