bookmark
18:13 02.03.2016

В Якутии стартует Эстафета огня Игр "Дети Азии"

РИГ SAKHAPRESS.RU 29 марта в местности Кисилях Верхоянского района Якутии будет зажжен огонь VI Международных спортивных Игр «Дети Азии». В этот же день в селе Эльгетск стартует Эстафета огня.

Презентацию Эстафеты огня VI Международных спортивных Игр «Дети Азии» Оргкомитету по подготовке и проведению Игр во главе с премьер-министром Якутии Галиной Данчиковой провел руководитель Дирекции Международных спортивных Игр «Дети Азии» Владимир Максимов.

Эстафета огня стартует за 100 дней до открытия Игр, пройдет через 194 населенных пункта Республики Саха (Якутия). Общая протяженность маршрута составит 35 тысяч километров, в том числе пробегом около 7000 километров. Как сообщил Владимир Максимов, в этом масштабном мероприятии планируется участие 450 тысяч человек. Огонь Эстафеты пронесут 1740 факелоносцев.

По информации руководителя Дирекции Игр, маршрут Эстафеты пройдет через все муниципальные образования республики, в каждом из которых руководство проведения Эстафеты возлагается на главу местной администрации. Также в рамках Эстафеты на местах будут организованы тематические мероприятия для жителей населенных пунктов на тему «Международные спортивные Игры «Дети Азии».

Председатель Оргкомитета Игр Галина Данчикова акцентировала внимание на вопросах обеспечения безопасности в период прохождения Эстафеты огня. Премьер потребовала скоординировать все вопросы по взаимодействию с территориальными органами внутренних дел и структурами МЧС по организации охраны общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.

Оргкомитет утвердил Положение эстафеты Огня VI Международных спортивных Игр «Дети Азии» и маршрут его прохождения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют