bookmark
14:07 12.03.2016

В Якутске начала работу республиканская научно-практическая конференция «Науки юношей питают…»

РИГ SAKHAPRESS.RU По доброй традиции в стенах Якутской кадетской школы-интернат проходит уже четвертая по счету научно-практическая конференция «Науки юношей питают…». Участниками являются молодые исследователи-юноши общеобразовательных учреждений 6-11 классов из разных уголков республики.

С началом работы конференции участников поздравил первый заместитель министра образования республики Эдуард Кондратьев. Эдуард Владимирович отметил, что данная конференция является отборочным этапом, и сегодняшние лучшие работы будут рекомендованы для участия на Всероссийской научно-практической конференции «Науки юношей питают…», которая проходит в г. Вологда.

Нужно отметить, что конференция проводится при поддержке Министерства образования РС (Я), Малой академии наук и Якутского научного центра СО РАН, руководители которых кандидат физико-математических наук, доцент Владимир Анатольевич Егоров и доктор технических наук Михаил Петрович Лебедев поздравили участников конференции и пожелали продуктивной работы.

С приветственной речью также выступил директор Якутской кадетской школы-интернат Тихон Скрябин. Тихон Николаевич сообщил, что в рамках научно-исследовательской деятельности учреждено научное сообщество «Кадет», председателем которого избран Васильев Антон, отличник учебы, который будет участвовать на всероссийской НПК «Шаг в будущее».

В ходе конференции работают 5 секций по разным научным направлениям: «Общественные науки», «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Физико-математические и инженерные науки» «Общевоинские дисциплины и военная педагогика». В течение пяти часов участники будут защищать свои работы, и отвечать на вопросы экспертов и зрителей.

Также в рамках программы конференции работает музей занимательной науки, организованной сотрудниками Малой Академии наук. В музее выставлены экспонаты, демонстрирующие радио-физические явления от иллюзии до силы тяжести.

О результатах работы конференции информация будет размещена позже.

Пресс-служба Министерства образования РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют