bookmark
17:23 14.03.2016

Геологоразведочный факультет СВФУ выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований

Грант был выигран в конкурсе проектов организации российских и международных научных мероприятий 2016 года. Организаторами проекта являются Геологоразведочный факультет СВФУ и Институт геологии алмаза и благородных металлов СО РАН. «Это научное мероприятие стало уже традиционным и ожидаемым многими представителями геологической общественности различных регионов России», – комментирует руководитель проекта, заместитель декана геологоразведочного факультета СВФУ Лена Полуфунтикова

Работа конференции направлена на обсуждение новых идей и результатов, полученных российскими и зарубежными учеными по различным направлениям геологии Северо-Восточной Азии.

«Следующим этапом в этом направлении является изменение статуса. За шесть лет накоплен большой опыт в организации и проведении научных мероприятий российского масштаба. В ближайшие годы перед оргкомитетом стоит вопрос о проведении международной научной конференции», – говорит руководитель проекта.

Российский фонд фундаментальных исследований поддерживает организацию и проведение данной конференции в третий раз. В 2014 и 2016 годах гранты были получены геологоразведочным факультетом СВФУ, а в 2015 году проект был выполнен Институтом геологии алмаза и благородных металлов СО РАН. С 2015 года материалы конференции входят в базу данных РИНЦ.

Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют