bookmark
13:19 28.04.2016

Специалисты Энергосбыта проводят уроки энергобезопасности

РИГ SAKHAPRESS.RU В преддверии летних каникул специалисты Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» проводят уроки энергобезопасности в школах республики.

Занятия, организованные для учащихся младших и средних классов, проходят в рамках ежегодного весеннего цикла мероприятий ПАО «Якутскэнерго», направленных на профилактику детского травматизма.

Работники сбытового филиала энергокомпании ведут уроки в общеобразовательных учреждениях Алданского, Нерюнгринского районов. В столице республики занятиями охвачены школы №№ 23, 27, 29, 32, 36 и Городская классическая гимназия.

- На занятиях особое внимание уделяется необходимости соблюдения правил безопасности вблизи энергообъектов, - отмечает Людмила Кислицына, руководитель службы производственного контроля и охраны труда Энергосбыта. – Все уроки начинаются с видеообращения генерального директора ПАО «Якутскэнерго» О.В. Тарасова к школьникам. На уроках детей знакомят с предупреждающими знаками, как вести себя при повреждении электрических и тепловых сетей, иных опасных ситуациях. Также напоминают о необходимости правильного обращения с электроприборами в быту. Уроки проводятся с учетом возрастных особенностей школьников, с использованием наглядных пособий, слайдов, интерактивных игр.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют