bookmark
09:42 05.07.2016

Как получить дальневосточный гектар?

Положения Федерального закона о предоставлении гражданам в безвозмездное пользование земельных участков в городском округе «город Якутск» применяются с 1 октября 2016 года.

В соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального закона заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование подается или направляется в уполномоченный орган гражданином по его выбору, в том числе, в форме электронного документа с использованием Федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая создана в целях реализации Федерального закона и обеспечивает автоматизацию процессов предоставления гражданам в безвозмездное срочное пользование земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее – ФИС).

В целях подачи заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование в электронной форме, гражданину необходимо зарегистрироваться в ФИС через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Далее, зайти в ФИС «На дальний восток» (надальнийвосток.рф) и авторизоваться с помощью подтверждённой учетной записи.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют