bookmark
10:03 25.07.2016

Пассажирка украла у водителя такси планшетный компьютер

В полицию поступило сообщение о краже планшетного компьютера стоимостью около 6 000 рублей из салона автомашины «Тойота Ками».

Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленницу – 42 летнюю уроженцу Нюрбинского района, ранее не судимую, у которой был изъят планшетный компьютер потерпевшего.

Установлено, что на автобусной остановке Нюрбы женщина села в такси, чтобы добраться в село Антоновка. На перекрестке в селе пассажирка неожиданно попросила остановиться и быстро покинула салон. Водитель не успел заметить, что с собой она прихватила его планшетный компьютер, лежавший на заднем сидении. После нескольких дней самостоятельных поисков, потерпевший обратился в полицию.

В отделе полиции подозреваемая пояснила, что СИМ-карту сразу выбросила и пользовалась планшетом. Мужу она сообщила, что планшет нашла в Нюрбе.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В Нюрбинском районе пассажирка такси украла планшетный компьютер водителя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют