bookmark
16:03 01.08.2016

В Якутске случилось крупное ДТП с участием трех автомобилей: два пассажира получили травмы

РИГ SAKHAPRESS.RU Со слов виновника ДТП, во время движения ему стало плохо, вследствие чего он перепутал педали и вместо тормоза нажал на газ.

30 июля в 12:08 на ул. Автодорожная напротив д. № 29/4 47-летний водитель автомашины «Киа Соренто», двигаясь со стороны района «ДСК», не выдержал безопасную скорость движения и дистанцию и совершил наезд на впереди следовавший автомобиль «Тойота Королла». От удара «Королла» выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомашиной «Тойота Рактис» под управлением 34-летнего мужчины.

В момент ДТП в автомобиле «Тойота Королла» находился 3-летний мальчик, в салоне «Тойота Рактис» - два ребенка 3 и 6 лет. Только благодаря тому, что родители позаботились о безопасности своих детей, в результате большой автоаварии маленькие пассажиры, пристегнутые в детских удерживающих устройствах, отделались испугом и небольшими ссадинами.

Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи диагностировали у двух пассажиров обоих автомобилей марки «Тойота» различные травмы и назначили амбулаторное лечение.

Проведенное медосвидетельствование не выявило у автомобилистов факта употребления алкогольных напитков. Со слов виновника ДТП, во время движения ему стало плохо, вследствие чего он перепутал педали и вместо тормоза нажал на газ.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Во избежание несчастных случаев на дороге Госавтоинспекция рекомендует водителям садиться за руль в бодром состоянии, будучи хорошо отдохнувшими и спокойными. От этого зависит ваше поведение на дороге, качество принятия решений и скорость реакции.

Кроме того, обращаемся к родителям с напоминанием о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности, особенно в части, касающейся перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах. Автокресло необходимо для обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья ребенка, а не для сотрудников ГИБДД, чтобы избежать штрафных санкций. Ребенок должен плотно сидеть в кресле и быть зафиксирован ремнем безопасности, а кресло надежно закреплено на сидении машины, иначе оно не спасет малыша в случае совершения ДТП.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют