bookmark
14:22 03.08.2016

Жительнице Якутии, зарезавшей сожителя из-за громкой музыки, грозит лишение свободы на срок до 15 лет

Предварительным следствием установлено, что гражданка Н. совместно со своей знакомой Ч. и со своим сожителем Д. распивала спиртные напитки. Между гражданином Д. и гражданкой Н., стоящей возле стола и резавшей хлеб кухонным ножом, возникла ссора, на почве личных неприязненных отношений по причине того, что Д. увеличил громкость музыки на DVD-проигрывателе. Гражданка Н. реализуя свой внезапно возникший умысел, направленный на убийство Д., будучи в состоянии алкогольного опьянении, нанесла два удара кухонным ножом Д. в область грудной клетки. От вышеуказанных колото-резанных ранений Д. скончался на месте происшествия.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней жительницы г.Ленска в совершении ей преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

После проверки прокуратурой района уголовного дела и утверждения обвинительного заключения в отношении Н., уголовное дело направлено в суд.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют