bookmark
14:28 04.08.2016

В Якутии четверо мигрантов незаконно добыли золото на сумму восемь миллионов рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе досмотра автомашины «Toyota Land Cruizer», на которой передвигались подозреваемые, были обнаружены и изъяты 16 пакетиков с металлом желтого цвета.

В конце июля сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усть-Майскому району в ходе реализации оперативной информации были задержаны четверо уроженцев Закавказского государства.

В ходе досмотра автомашины «Toyota Land Cruizer», на которой передвигались подозреваемые, были обнаружены и изъяты 16 пакетиков с металлом желтого цвета.

Проведенная экспертиза показала, что представленный на исследование металл является природным шлиховым золотом весом около 3кг., стоимость которого составляет более 8 млн. рублей.

В ходе доследственной проверки установлено, что задержанные незаконно добывали золотосодержащий концентрат и доводили его до шлихового золота. Незаконно добытое золото поделили на четверых, упаковав его в полиэтиленовые пакетики.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 191 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней, совершенный организованной группой»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до7 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

По результатам следственных действий все задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют