bookmark
17:06 04.08.2016

В Якутске квартирантка украла бытовую технику хозяина квартиры

В дежурную часть 1 отдела полиции обратился мужчина с заявлением о том, что из его квартиры похитили бытовую технику. Потерпевший пояснил, что сдает свою квартиру в аренду. В этот раз квартиру сняла женщина, которая оплатила только половину суммы. Когда арендодатель пришел за остальной частью, то обнаружил, что квартирантки нет, как и электрической плиты, холодильника и стиральной машины.

По данному факту оперативниками была установлена и задержана подозреваемая - безработная 32-летняя уроженка Усть-Янского района. Задержанная пояснила, что похищенную технику продала по объявлению, а деньги потратила.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Застраховаться от покупки краденых вещей невозможно, но сократить вероятность обмана вполне реально, если придерживаться простых правил. Покупая имущество с рук, вы должны примерно представлять его реальную стоимость. Даже бывшие в употреблении вещи не могут стоить слишком дешево, особенно, это касается ходовых товаров – сотовых телефонов, электроники, бытовой техники, велосипедов. При покупке требуйте документы на товар и помните, что не стоит приобретать имущество у сомнительных лиц.

Полиция предупреждает граждан, что в лучшем случае, приобретенные краденые товары будут изъяты и переданы собственнику, что повлечет материальный ущерб, в худшем случае, вы рискуете попасть под статью Уголовного кодекса Российской Федерации за приобретение материальных ценностей, заведомо добытых преступным путём.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют