bookmark
16:55 08.08.2016

В Якутии мужчина избил и ограбил женщин, а потом попытался скрыться в Амурской области

В дежурную часть отделения полиции по Нерюнгринскому району обратилась 27-летняя местная жительница. Она пояснила, что у нее с применением насилия похитили сотовый телефон.

Стражи порядка осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики и опросили потерпевшую. Выяснилось, что 7 августа потерпевшая с подругой была в ночном клубе. Через какое-то время женщины познакомились с компанией, состоящей из трех мужчин.

Потерпевшая пригласила новых знакомых к себе домой. Под воздействием алкоголя между женщиной и одним из мужчин возник конфликт. В ходе ссоры женщина пнула мужчину по ноге, на что мужчина стал бить женщину по лицу. В руках женщины был сотовый телефон, который злоумышленник отобрал.

Подруга потерпевшей пыталась помочь, но подозреваемый оттолкнул ее. При падении девушка уронила сумку, из которой выпал сотовый телефон. Увидев это, злоумышленник схватил и этот телефон и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили местонахождение подозреваемого. Он был задержан в поезде в г.Тында Амурской области. Выяснилось, что ранее 34-летний мужчина уроженец Эвено-Бытантайского района, ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство и незаконное хранение оружия .

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют