bookmark
10:21 09.08.2016

Мост через Эльги на трассе Р-504 «Колыма» в Якутии восстановят в два этапа

РИГ SAKHAPRESS.RU Участок трассы Р-504 «Колыма» у моста через реку Эльги (868 км) в Оймяконском районе республики Саха (Якутия) восстановят в два этапа. Об этом заявил на селекторном совещании заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов.

Работы по восстановлению подъезда к мосту через реку Эльги продолжаются. Сейчас движение организовано для всех транспортных средств по реверсивной схеме. Рабочие занимаются расширением полотна дороги и отсыпкой твёрдых скальных пород для защиты сооружения. Специалисты планируют вести работы в два этапа. На первом этапе планируется завершить все ремонтно-восстановительные работы. Второй этап позволит привести состояние участка в нормативное состояние, а также принять меры по предотвращению возможных аварий, потому что сезон осенних дождей уже скоро, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Также дорожники обследуют подводные части опор на предмет их надёжности и окончательно выяснят детали недавней аварии, чтобы не допустить такого в будущем. Должны быть восстановлены конусы насыпи, а также берегозащитные сооружения.

Напомним, что 13 июля 2016 года подъезд к мосту через Эльги на трассе Р-504 «Колыма» в Якутии размыло из-за подъема воды. Движение транспорта открылось только 29 июля.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют