bookmark
16:31 10.08.2016

В Якутске «Тойота Ланд Крузер» совершила столкновение с "Ниссаном" и въехала в ограждение

РИГ SAKHAPRESS.RU 67-летний водитель джипа был сильно пьян.

9 августа в 18:45 на ул. 50 лет Октября 67-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ланд Крузер» и следуя со стороны района «Аэропорта», совершил боковое касательное столкновение с автомобилем «Ниссан АД», следовавшим в попутном направлении. Задев «Ниссан», водитель джипа дальше продолжил движение, однако спустя пару метров, не справившись с управлением, совершил наезд на металлическое разделительное ограждение.

Прибывшими на место ДТП инспекторами ДПС на месте была установлена первопричина происшествия – нарушитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное при помощи технического средства «Алкотест», показало 0,99 мг/л.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Вскоре нетрезвому водителю придется ответить перед судом за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также возместить материальный ущерб за поломки «Ниссана» и разделительного ограждения дороги. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что пенсионер ранее три раза подвергался административному наказанию за вождение в пьяном виде и один раз за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Только по счастливой случайности травм никто не получил.

Госавтоинспекция просит граждан оказывать содействие в борьбе с нетрезвыми нарушителями и незамедлительно сообщать о фактах управления автомобилями в состоянии опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефонам 127, 47-35-69.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют