bookmark
17:47 10.08.2016

В Якутске мужчина, имеющий опыт установки окон, вместе с приятелем совершил кражу со взломом

В полицию обратилась жительница квартиры дома по ул.Пионерская г.Якутск с сообщением о том, что из ее квартиры похищены продукты питания и деньги.

Оперуполномоченными столичного уголовного розыска была получена информация о причастности к совершению данной кражи двоих уроженцев г.Якутск, один из которых ранее был судим за совершение имущественного преступления.

39-летний и 42-летний подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть. Из их показаний установлено, что кража была совершена в момент распития спиртного в квартире одного из задержанных, расположенной в доме по ул.Пионерская. Когда закончились деньги на выпивку, хозяин предложил проникнуть в соседнюю квартиру и похитить имущество. Имея опыт установки пластиковых окон, один из мужчин легко вскрыл стеклопакет при помощи подручных средств и проник в квартиру. Открыв входную дверь, он впустил подельника, с которым они похитили денежные сбережения и все продукты питания. Закрыв дверь на обнаруженный в квартире ключ, злоумышленники скрылись с места преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют