bookmark
11:03 11.08.2016

Определены победители конкурса «Миллион цветов»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске выбрали победителей конкурса на лучшее цветочное оформление «Миллион цветов» направления «Цветущий Якутск» Года труда.

Конкурс был проведен среди предприятий и ведомств, объектов торговли, услуг, бытового обслуживания населения, образовательных учреждений, дворовых территорий, пригородов и общественных организаций, которые привнесли небывалый вклад в озеленении города. Благодаря их общим усилиям в этом году в столице было посажено более 1 млн. цветущих растений.

Начиная с 23 июля члены комиссии под председательством советника главы города Натальи Деминой ежедневно выезжали на смотр конкурсных работ. Кроме того, на городском портале One click Yakutsk было открыто народное голосование.

10 августа Наталья Демина поздравила одного из победителей конкурса «Миллион цветов». Среди предприятий и ведомств это авиакомпания «Полярные авиалинии».

Авиакомпания является активным участником различных городских мероприятий по благоустройству и повышению экологической культуры населения. Каждую весну рабочая группа, курируемая ведущим инженером-экологом Людмилой Сорокиной, осуществляет комплекс подготовительных работ по озеленению.

В этом году в рамках городской акции «Миллион цветов» вопросам озеленения было уделено особое внимание. На территории предприятия посажено около 3 тысяч цветущих растений. Здесь можно увидеть множество оригинальных идей цветочного оформления. Центральная клумба выполнена в виде логотипа компании, а по соседству стоит фигура самолета, дополненная взлетной полосой из цветов. Комиссия насчитала более 30 видов цветов, которые не только не мешают друг другу, но и удачно сочетаются на клумбах и в цветниках.

«Озеленением мы занимаемся давно. Десять лет назад посадили здесь деревья, которые по сей день радуют наши глаза. Затем начали делать клумбы из покрышек самолета. Из года в год инициативные работники предприятия предлагали все новые и интересные идеи. Нынче, согласно эскизу, центральная клумба выполнена в виде логотипа авиакомпании. В изобилии разрослись популярные виды однолетников, которые не только придают двору нарядный вид, но и создают свой микроклимат. Люди, которые приходят к нам, очень радуются и говорят: «Как хорошо, что есть такой райский уголок». Нам бы хотелось, чтобы на нашем примере другие тоже приобщались к подобным акциям и приносили свой вклад в повышении экологической культуры города», - говорит Людмила Сорокина.

«Комиссии конкурса было очень сложно выбрать победителей, потому что каждый подошел к этому со своей оригинальной задумкой. По предприятиям и организациям учитывались такие критерии, как количество благополучателей, оригинальность идей, использование в цветниках эмблемы предприятия и др. Мы увидели, с каким энтузиазмом и фантазией подошли к этому конкурсу участники. В частности, «Полярные авиалинии» сделали из цветов свой логотип в виде медведя. Очень понравилась идея самолета на взлетной полосе из цветов. Кроме того, представлены вертикальные композиции, идея которых понравилась ландшафтному архитектору города. Опыт «Полярных авиалиний» будет использован для разработки концепции городского ландшафта на будущий год», - прокомментировала Наталья Демина.

Награждение победителей по всем номинациям конкурса «Миллион цветов» состоится 26 августа с 12.00 часов на площади Орджоникидзе на самом масштабном городском празднике цветов – фестивале «Цветущий Якутск».

Также в этот день на площади Орджоникидзе горожане и гости столицы смогут узнать много нового и интересного о цветах на мастер-классе от профессиональных флористов и цветоводов, посмотреть лучшие фотоработы на выставке «Цветущий кадр», приобрести цветочную продукцию на ярмарке частных цветоводов, увидеть показ мод «Цветочная фантазия» и принять участие в конкурсе детских рисунков «Мы рисуем лето!».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют