bookmark
11:46 11.08.2016

В Нюрбинском районе пьяный мужчина угнал автомобиль и доехал на нем до своего дома

В дежурную часть полиции обратился 59-летний житель Нюрбинского района, который сообщил об угоне своего автомашины «УАЗ», припаркованного возле дома по ул.Степана Васильева.

Сотрудниками полиции в этот же день в результате проведения оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 25-летний местный житель.

Выяснилось, что утром 7 августа злоумышленник со своим другом находился в развлекательном заведении. К четырем часам утра, проходя мимо дома потерпевшего, он увидел припаркованный УАЗ. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил совершить угон автомашины. Без труда открыв форточку со стороны водителя, он проник в салон и нашел в бардачке запасные ключи. Доехав до своего дома, злоумышленник оставил автомашину на берегу реки Вилюй.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Автомашина была обнаружена и возвращена законному владельцу. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы сроком на 5 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют